Принимала гормональные контрацептивы «жанин», появились прыщи

Принимала гормональные контрацептивы «жанин» на протяжении полу года, после того, как перестала их пить, появились прыщи, а мне вообще-то уже 34года, и прыщиков в переходный возраст почти не было. Что делать?
Юлия

Вам необходимо сдать анализы на гормоны и обратится к врачу гинекологу и дерматологу . А пока протирайте лосьонами от угревой сыпи, либо настойкой календулы.
НиКа

Если не было в подростковый период, то скорее всего у Вас аллергия. Самое простое Вам со следующего цикла надо сменить контрацептив. На прием к аллергологу можно тоже сходить!
prozack

Чаще от гормональных контрацептивов наоборот прыщи проходят, кожа улучшается. Возможно, действительно аллергия. а может, другие факторы повлияли — не из0-за таблеток? Вы уверены, что это они виной?
sovenok

Может у вас дермодекоз, и таблетки тут не причём. идите к дерматологу пусть возьмут анализы на подкожного клеща. Если обнаружат то назначат лечение.
Eva1985

Не думаю что появление у вас прыщей связанно с отменной препарата «Жанин» он очень слабенький. Вам все таки надо будет проконсультироваться как у вашего гинеколога так и дерматолога. Возможно это просто совпадение.
agent03

Гормональные контрацептивы — вещь сама по себе не очень полезная. Вполне возможно, что прыщи появились от того, что вы бросили пить «Жанин». Есл это так, то прыщи сойдут в ближайшем времени. В любом случае обратитесь к дерматологу.
Монгол

В аннотации к Жанину так и сказано, что он может положительно влиять на кожу и избавлять от нежелательных прыщиков. Так же там есть предупреждение, что приём пилюль может вызвать нежелательную пигментацию кожи. Нет худа без добра. Выбирать вам. Или прыщики и беременность или чистая кожа и небеременность.
hunter298

Возможно таким образом ваш организм отреагировал на отмену этого гормонального препарата….подождите немного, если прыщи не пройдут, то идите к специалисту и сдайте анализы на гормоны, возможно, у вас переизбыток мужского гормона.
arevik

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.63%
Нет
28.11%
Частично
25.25%
Проголосовало: 594
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу