Проблемы с кожей, особенно на щеках. Помогают препараты для контрацепции

С 16 лет у меня постоянные проблемы с кожей, особенно на щеках. Помогают препараты для контрацепции. Сейчас мне 25 лет, хочу родить ребенка, поэтому перестала принимать препараты. На коже сразу появились угри и фурункулы. Что делать?
Поля

Препараты для контрацепции носят гормональный характер. Раз у Вас проходила сыпь от них, значит имеет место какой-то дисбаланс. Вам нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. В зависимости от результата можно будет подобрать лечение.
JamieJ

Что делать, если сразу после прекращения применения гормональных лекарств на коже вновь появляются высыпания? По какой причине гормональный фон не стабилизируется даже после длительного применения препаратов? Как можно наладить состояние?
Kyarra

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
68.35%
Нет
17.44%
Частично
14.21%
Проголосовало: 2420
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу