Проблемы со вкусом!!!

У меня проблемы со вкусом не чего не могу понять что случилось, из начально сладкая пища казалась горькой а соленая как обычно, потом пропал вкус горького и сладкое я вообще перестал чувствовать, через некоторое время я перестал полностью ощущять любой вкус, с обонянием все в порядке, вот только из района гланд идет соленый привкус по всей полости рта ощущение словно кусок соли положили в гланды, помогите кто чем может, заранее спосибо.)
Valeriy

а вы у гастроэнтеролога были?
Yaraslava

нет у врачей я пока не был, уменя никогда не было проблем с пищеварением!!!
Valeriy

Вам нужно обратиться к врачу, для начала к терапевту. Расстройства вкуса действительно могут быть при проблемах с ЖКТ, неврологических и психических проблемах. Кроме этой, есть ещё какие-либо жалобы?
Арника

нет больше жалоб нет завтра пойду в больницу
Valeriy

Правильное решение. Можете потом отписаться с результатами. А лекарств Вы никаких не принимали в последнее время?
Арника

Да принимал но стыдно было сказать, принимал противо алкогольный препарат КОЛМЕ содержащий (Цинамид) возможно немного превысил дозу, но я не знал что от каких либо лекарств может пропасть вкус
Valeriy

Да, приём Колме, тем более в превышенной дозе, мог дать такой эффект. Его нельзя назначать самому себе, это может сделать только врач, и принимать такие препараты нужно под контролем специалиста.
Арника

Что мне делать если это последствие препарата?
Valeriy

Я думаю, Вам нужно всё же обратиться к врачу и рассказать ему всё, как есть. Нужно исключить и другие причины.
Арника

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
52.53%
Нет
23.74%
Частично
23.74%
Проголосовало: 257
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу