Продолжать мне принимать Детралекс или лучше прекратить курс?

Здравствуйте! Я женщина, 43 лет. Работа сидячая, уже около двадцати лет на коже рук и ног видны капилляры и иногда вены. У меня вегето-сосудистая дистония с пролапсом митрального клапана, было несколько гинекологических операций, последняя пять лет назад.

Теперь, собственно, проблема. Неделю назад во время прогулки у меня сильно и резко заболела правая нога в верхней части бедра. Еле дошла домой, но потом боль утихла, только немного потягивало. Спустя три дня обнаружила в этом месте припухлость примерно с ладонь размером. Синяка не было видно, только сосудистый рисунок в области припухлости стал бледнее.

Когда я обратилась к флебологу, мне назначили двухмесячный курс Детралекса. Через несколько дней после начала курса заметила, что правая нога опухает целиком, от паха до стопы, и она практически постоянно ноет. Диагноз я, увы, спросить забыла.

Подскажите, продолжать мне принимать Детралекс или лучше прекратить курс?
Эрика

Если припухлость увеличилась именно от использования данного препарата, то, конечно, его нужно прекратить применять. Это может быть аллергическая реакция. Вам необходимо повторно обратиться к врачу и сменить курс лечения, и выяснить в чем причина отека.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.76%
Нет
28.46%
Частично
23.78%
Проголосовало: 492
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу