Прошел курс лечения: В1, В12, Нутримакс

У меня очень сильно выпадают волосы. И уже практически не осталось. Прошел курс лечения: В1, В12, Нутримакс от компании Vision, маз espol и еще много всего, никакого результата это не дало. Подскажите, как мне лечиться дальше?
Леонид

Добрый день! Леонид, обращались ли Вы к специалистам с проблемой потери волос? Если лечение было назначено себе самостоятельно, то не удивительно, что оно оказывается безрезультатным. Обязательно нужно выяснить причину такого выпадения волос. Обратитесь к эндокринологу и трихологу на прием.
Lenusik

Что можно предпринять, если после покраски волосы стали активно выпадать? Не то чтоб бы это был неожиданный или непредвиденный результат, но немного страшно, что половина выпадет. Что нужно делать, чтоб наладить их состояние и не усугублять выпадение?
Kyarra

Возможно, женщина спалила волосы некачественной краской. А, возможно, причина кроется в другом: длительный прием лекарств, недостаток цинка и/или железа, хронические заболевания, сильный стресс, изменение гормонального фона, лишай и т. д. Установить причину поможет врач-трихолог после диагностики (анализ крови, в том числе и биохимический, трихограмму, анализ волос (для оценки минерального статуса). Лечение может включать в себя: лекарственные препараты (как внутрь, так и крема и лосьены), косметические средства (шампуни и маски), гомеопатию, народные средства, салонные процедуры (лазеротерапия, мезотерапия, плазмолифтинг), массаж головы, витаминотерапию.
Наталя

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.11%
Нет
27.43%
Частично
25.46%
Проголосовало: 864
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу