Стала принимать тримерси, через несколько дней кожа половых губ стала чесаться

Стала принимать тримерси, через несколько дней кожа половых губ стала чесаться. Это аллергия на препарат? Надо ли его поменять на новый или вообще нельзя пользоваться контрацептивами?
Ineska

одним из побочных действий препарата является генерализованный зуд. но вам стоит пройти обследование у гинеколога на наличие инфекции. ведь если вы принимаете только оральные контрацептивы и не используете других средств предохранения, вы подвергаете себя риску заражения инфекциями, передаваемыми половым путем. если же зуд связан с побочным действием препарата, то вам стоит отказаться от него и обратиться к врачу за консультацией, он сможет подобрать другой препарат, подходящий вам.
pongocho

Подскажите пожалуйста как устранить сильный зуд у женщины в области гениталий который у нее появился из за приема гормонального препарата, курс лечения она должна пройти до конца (то есть это значит еще 2 недели нужно пить таблетки) но и зуд не выносим, посоветуйте чем его можно снять, мазь какую либо?
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.82%
Нет
28.61%
Частично
24.58%
Проголосовало: 1241
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу