Стоит ли дальше принимать таблетки?

Доброго всем дня. Во время менструации (как положено) я начала принимать противозачаточные таблетки «Ярина». Правда, эти месячные у меня начались с десятидневной задержкой. На четырнадцатой таблетке, у меня вдруг появились какие-то кровавые выделения. Похожи эти выделения на менструальные. Подскажите, пожалуйста, отчего появились такие выделения? Неужели я неправильно стала принимать препарат? Что мне теперь делать? Стоит ли обращаться по этому поводу к доктору? Или это нормальное явление, и такое может случаться во время приёма этих противозачаточных таблеток? Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации. Стоит ли дальше принимать таблетки? Заранее большое спасибо за ответ.
Полина

Доброго времени суток, Полина. Без осмотра сложно определить что это конкретно. Принимайте Ярину в этом цикле и дальше, но параллельно нужна дополнительная контрацепция. А со следующего цикла начните прием препарата снова по схеме.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.04%
Нет
28.73%
Частично
24.23%
Проголосовало: 1267
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу