Ступор после приёма медикаментов

Добрый день!

Моя история такова:

год тому назад — попал в психиатрическую больницу с диагнозом «острое полиморфное психическое расстройство».

2 месяца находился на лечении в больнице, принимал преимущественно нейролептики а так же какой то препарат, который сильно тормозит воображение, вводит в какой то ступор (название препарата сказать не могу, потому как попросту и сам его не знаю, врачи меня не посвящали в курс дела, сказав в кратце, что лечили меня нейролептиками). Одно могу сказать что после неоднократного приёма этого препарата моя болезнь прошла, исчезли всякие навязчивые страхи и т. д. Я вернулся домой, но ступор после приёма этого препарата остался. Первые полгода торможение было слишком заметно, с трудом говорил, двигался как робот (при ходьбе не махал руками, поворачивался всем телом вместо того, чтобы повернуть только голову и т. п.) Но постепенно и это всё прошло. Теперь остался только какой то моральный дисбаланс (а именно — раньше я был очень разговорчивый, любил побеседовать, выступать публично, в моей голове постоянно крутились какие — то умные мысли, и я легко их выражал, подчас находил без труда самые диковинные слова для их описания, а после моей госпитализации всё это улетучилось — стал очень замкнутый, малообщительный, стало сложно излагать мысли, с трудом подбираю слова чтоб изъясниться).

Мне очень интересно знать — пройдёт ли действие этого препарата, вообще?! Что это за препарат? И как побыстрее вывести из организма эту гадость?!

Заранее Спасибо.
denis_ignashov

Здравствуйте, Денис. Как Вы понимаете, сказать Вам, каким препаратом Вас лечили, мы не можем, т.к. нам это неизвестно. Этот вопрос Вы имеете полное право задать лечащему врачу, а он обязан Вам ответить. Также Вы могли бы проконсультироваться с ним по поводу Вашего сегодняшнего состояния. Возможно, дело и не в побочных препаратах, а в чём-то другом.
Арника

Что делать, если женщина начала пить успокоительные чаи, чтоб крепче спать и быстрее засыпать, но в результате появилась сильная заторможенность, а ночью сняться кошмары. Как справиться с таким результатом от лечебного чая, как быстрей вывести его из организма?
Kyarra

Если заторможенность и нарушение сна появились именно по причине употребления успокоительного чая, то откажитесь от его применения. Он очень быстро выводится из организма с мочой. Попробуйте новопассит перед сном.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.84%
Нет
28.57%
Частично
24.58%
Проголосовало: 1204
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу