Темное пятнышко в глазу связано с гормональными препаратами?

Здравствуйте. Неделю назад у меня на радужке глаза появилось небольшое тёмное пятнышко. Его очень хорошо заметно, потому что сама радужка голубого цвета. Никаких болей или нарушения зрения в связи с этим не наблюдала, но всё-таки беспокоюсь. Может ли это быть связано с приёмом гормональных препаратов?
Нина

Если Вы в данный момент принимаете гормональные препараты, то действительно нужно показаться врачу. Реакция организма на них может быть самая непредсказуемая, так что необходимо обследоваться. Кроме того, желательно показаться офтальмологу.
JamieJ

Пигментация просто так не происходит, это симптом развития серьёзного заболевания. В данный момент никаких отклонений может и не быть, но скоро появятся. Обратитесь к офтальмологу, необходимо обследование! Гормональные препараты тут ни при чём.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.81%
Нет
28.65%
Частично
24.54%
Проголосовало: 1239
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу