Здравствуйте! В последние две недели я хожу к стоматологу. Растекаться по тексту не буду. Перейду сразу к делу
Первый раз когда мне ставили временную пломбу пришлось делать две порции ледокаина (первая перестала действовать пока я сидела в очереди (где-то минут 30-40)) Поэтому когда я сидела в кресле у стоматолога и мне было больно, меня отправили делать вторую, которая только чуточку уменьшила боль.
В следующий раз после укола ледокаина к стоматологу я попала сразу, но в этот раз действие укола прошло уже минут через 15. Пришлось сидеть и терпеть пломбировку трех каналов. (Я не стала колоть себе вторую порцию ледокаина, потому что, четыре укола в течение пяти дней, согласитесь, чересчур).
Завтра мне снова идти к стоматологу. И, честно говоря, я в смятении. Может лучше сделать платный укол? Вся проблема в том, что когда я была у стоматолога два года назад, бесплатный укол оставлял о себе только хорошее мнение. Отпустило только часа через четыре. А сейчас и сорока минут не проходит.
Подозреваю, что его либо разбавлять чем-то начали, что бы люди платили, либо просто вкалывают меньше чем надо.
Что посоветуете? Что скажете по этому поводу?
С нетерпением жду ответа. К стоматологу всё-таки завтра идти (
nastya2209
Дело в том, что лидокаин сам по себе действует 10-15 минут, и чтобы удлинить его эффект препарат обычно применяют с вазоконстриктором. Смените обезболивающее. Примерно с полчаса действует мепивакаин. Самый длительно действующий — артикаин (время наступления эффекта от 30сек до 3 мин, длительность анестезии – 45 мин).
less_disease
Сейчас много видов анестезии, можно подобрать индивидуально, и все препараты достаточно эффективны. Особенность вашего организма, вот что это значит. Требуется укол другого препарата, лидокаин вам лучше больше не колоть.
Doctor Sheff
Ответы врачей:
Как действуют препараты для потенции?
Минут через двадцать после укола хлорида кальция в вену, появилась боль в месте укола
Как действуют капли в нос на заложенность носа?
После укола ледокаина я заметила
Почему дети постоянно действуют мне на нервы?
Я всегда думал, что антибиотики не действуют на вирусы
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
