Добрый день. Вчера была у гинеколога. У меня стал болеть живот в первый день месячных, хотя раньше такого не было (когда месячные начинались). Сейчас мне 20 лет, месячные начались в 14. Была в феврале, врач отправила меня сдавать кровь на гормоны. Вчера пришла с результатами — гормоны в порядке.
Предложила сделать узи и если все в норме, то можно принимать ОК.
Дальше началась жесть. Я девственница. Верее, была 1 попытка секса, но успехом не увенчалась. Она меня спросила — веду ли я половую жизнь. Нет, не веду.
Смотрела на кресле. Честно, мне сложно без мата сейчас писать. Она запихивала это дурацкое зеркало, единичку, как она сказала. Было ОЧЕНЬ БОЛЬНО. просто безумно. Ну невозмонжо было молчать! Я лежу, ору благим матом, а она мне говорит, чтобы я не орала, потому что у нее люди сидят и ей не нужно чтобы я орала. И надо расслабиться и все. Интересно, как можно расслабиться, когда ты понимаешь, что до тебя дела никакого нет и интересуют ее в тот момент не ты, а люди за дверью?! Вы подумали что это бесплатная клиника? Нет. это платная клиника, позиционирующая себя ЛУЧШЕЙ В ГОРОДЕ! Люди, я в шоке! Я плачу большие деньги, а нарываюсь на такое?
Мне тут сказали, что надо было предупредить ее что я девственница, т. к. «не веду половую жизнь» и «девственница» не всегда между этим знак равенства. Но неужели она, врач, не заметила?! Неужели видя, что мне адски больно, оа не поняла, неужели до ее круиных мозгов не доперло?! Я просто в шоке нахожусь сейчас! Более того, она порвала мне спайку, как она выразилась и у меня капала кровь, немного, но было!
Я достаточно впечатлительная и боюсь что этот прием оставит у меня след. Я специально выбирала клинику платную, читала отзывы, чтобы не нарваться на такое отношение. А что в итоге? Чего боялась, на то и нарвалась.
Когда вышла на рецепшен мне стало плохо — у меня заложило уши, потемнело в глазах и стало трудно дышать. Что это было? От нервов? У меня никогда такого не было, чтобы уши закладывало и все как в вате или в тумане.
Вообще, имеет ли права врач осматривать девственницу зеркалом? Что она там хотела увидеть?
В чеке следующие анализы стоят и мне хотелось бы узнать, что это такое и для чего она их брала
— забор влагалищного отделяемого на микробиологическое исследование
— соскоб из уретры и цервикального канала
— исследование мазка на биоценоз из уретры, цервикального канала и на степень чистоты влагалища
— цитологическое исследование гинекологических мазков на атипичные клетки (шейки матки цервикальный канал)
vbn
Я конечно не врач, но в шоке тоже. Для осмотра девственниц есть специальная методика прощупывания через анальное отверстие, «туда» насильно лезть не могут!!! Это вообще ужас… У детей маленьких и тех берут гинекологи мазки и анализы не лезя глубоко! А что по поводу Ваших анализов, то мне недавно тоже делали соскоб из цервикального канала, дак это происходило в специально оборудованной и стирильной операционной, а не в кабинете гинеколога. И на сколько я понимаю такие анализы просто так не делаются. Особенно соскоб…Про эрозию ничего не сказала? Повторюсь что я не спец, но прошла уже через многое в стенах ЖК, поэтому решила написать. Думаю стоит подумать о смене врача и проверить нет ли там никаких повреждений. Здоровья Вам да и только! А по поводу того, что стало плохо, дак это от нервов! Давление может подскочило (заложило уши и потемнело в глазах) или наоборот.
milacshkalove
Господи.. я такая нервная теперь вышла из клиники вчера и разревелась, не могла остановиться ((что мне делать? Вы пишите, что Вам делали в стерильной операционной соскоб..нет, это ужас какой-то..она еще сказала, что хорошо бы мне сделать колькоскопия. только она не знает, как мне ее делать будут. если я ору..а может мне уже кажется, честно говоря. я от нервов плохо что помню на бумажке реомендации по обследованиюу меня узи малого таза (матка, придатки) — это больно? я теперь боюсь всего, вот сейчас такое состояние что сейчас просто разревусь!!и еще повторный осмотр с результатами мазков на флору и окоцитологию через 2 недели — это не больно? онкоцитология? я сейчас порылась в интернете, такие ужасы расказывают (( конечно, я к этой дуре больше не пойду. заберу анализы и пошлю их на хрен. они вообще точные эти анализы будут? если она их проводила не в идеально стерильных условиях? я в панике просто!!!
vbn
мне сказали что узи малого таза — это не больно, это мажут живот гелем и водят штукой какой-то, а сейчас я прочитала, что это совсем не так!!! что через влагалище вводят какую-то хрень! я теперь вообще боюсь к кому-то идти! ну как можно так обманывать?!я боюсь!!!
vbn
эта дрянь могла лишить меня девственности?!
vbn
ну вот, мне сказали, что 90% вероятности что меня лишили девственностивеликолепно…у меня просто нет слов…не так я себе это все представлялаи боюсь что у меня просто теперь психологическая травма будетсейчас сидела и ревелаи крови еще немного сегодня былои справа внизу живота, у лобка болит что-то, давитчто мне делать? она могла меня обмануть? сказала что спайка порвалась, а на деле…я просто в шоке… сижу и рыдаю как не знаю кто
vbn
Прежде всего не паникуйте (в первую очередь ради себя).Что касается УЗИ органов малого таза их делает 2 способами: девственницам делают «наружно»-как раз мажут гелем и водят датчиком внизу живота, а тем, кто ведет половую жизнь-«внутренно», вводят вагинальный датчик в спец. презервативе внутрь и смотрят так. Могу сказать по своему опыту, что это не больно, хотя всё всегда зависит от врача. Можно и горло посмотреть так, что в глазах потемнеет. Что касается вашего осмотра «на уровне», я не врач, не знаю, в каких условиях должны браться анализы, которые вы перечислили, но если и правда имели место быть такие грубые нарушения, вы вправе написать жалобу на имя главврача этой клиники, а уж если она такая «зарекомендованная и распрекрасная», советую оставиить все эти отзывы на их сайте-тоже полезно. идите к другому врачу по совету знакомых, родственников для точного «диагноза»-нарушили вам «там» целостность или нет.
bass_elliot
И, кстати, девственниц «зеркалом» не смотрят.
bass_elliot
Здравствуйте. Сочувствую Вам…Начнём с того, что боли в животе в первый день менструации бывают у большинства девушек/женщин. Как правило, это физиология, а не какая-либо патология. Если у Вас нет никаких других жалоб, выделений, то можно вполне было бы ограничиться обычным УЗИ, не трансабдоминальным, т.е. сверху живота, а не входя датчиком вовнутрь, как уже было сказано выше. Девственниц действительно зеркалом не смотрят, есть другие методы. Все назначенные обследования при фактически полном отсутствии жалоб вызывают недоумение. К сожалению, платно — ещё не значит хорошо. Иногда назначаются абсолютно ненужные обследования с целью выкачать деньги. Вы можете сходить к другому врачу и узнать по поводу нарушения девственности, если оно есть.
Арника
Завтра идем с мамой к главврачу разбираться. Я в шоке до сих пор. Арника — Вы говорите, что эти исследования при моем состоянии не нужны? Зачем она меня вообще мучила? Ради сраных денег?! Пипец.. Нет. слов нет, одни маты… Дело в том, что живот у меня болеть стал не сразу. в начале, когда все начиналось, у меня все проходило гладко, ничего не болело. А сейчас порой на стену лезу. Хотя вот спазмалгон помогает. если его принять до того. как боли начинаются, когда только позывы к болям. Я прекрасно знаю, что девственниц не сомтрят зеркалом. Вот у меня это мягко говоря, удивление и вызывает. Она не просто смотрела, она ковырялась и довольно долго! И ей было абсолютно наплевать, если не сказать жестче на мою боль, а она была просто невыносимой! Как будто резали по живому! Это не врач, это коновал какой-то. Как обычно — чего боишься, тои происходит. Я боялась нарваться на плохого врача — я на него нарвалась. Да, теперь я понимаю, что деньги — это еще не все. Но вообще, люди, я просто в диком шоке! Со мной еще такого не происходило! У меня впечатление создается, что она меня специально мучила и ей это нравилось! Она меня спросила — будем мазки делать? В прошлый раз она обнаружила какое-то покраснение. сказала, что на молочницу похоже. Тогда у меня с собой денег на анализы не было, сказала что в другой раз сдам анализы. И я вчера думала, что она только мазок возьмет. А она этим зеркалом полезла. И поверьте, ей было абсолютно по фиг, что я корчусь от боли. Она просто впихивала его глубже. И я боюсь, что она мне и порвала плеву. Хотя сама сказала, что порвала спайку. Но как можно верить такому коновалу?! Еще вопрос — какие штрафные санкции к ней могут применить? Лишить премии, уволить, что? Я не хочу оставлять это просто так. Извините за эмоции.. Я в шоке..
vbn
Простите, не знаю Вашего имени…Это правильное решение. Напишите потом о результатах. Арника — Вы говорите, что эти исследования при моем состоянии не нужны? Я по Вашему описанию проблемы не вижу показаний для такого количества обследований, некоторые из которых ( онкоцитология) проводятся в связи с серьёзными показаниями. Еще вопрос — какие штрафные санкции к ней могут применить? Лишить премии, уволить, что? Я не хочу оставлять это просто так. Когда Вы напишите о результатах разговора с главврачом, мы это обсудим. Извините за эмоции.. Я в шоке..Я понимаю.
Арника
К основной теме добавлять не буду, но по цитате — такое положение дел нормально. Очень часто при начале менструаций все проходит гладко, а через несколько лет появляются боли в первый день или два месячных. Это тоже связано со взрослением и изменением гормонального фона. Я сама через это проходила, так что возможно это просто Ваша физиология и не более. Удачи Вам. И сочувствую
Лорик
Думаю да. Хоть и говорят, что девственницы могут и тампонами пользоваться и это не повредит плеву, но зеркало же гораздо больше. А если бы она порвала спайку, то насколько я знаю крови бы не было. У меня знакомой специально массажем спайки разрывали, было больно да и только. А вот при лишении девственности кровь есть у всех (кроме очень редких исключений).Не расстраивайтесь, теперь лучше найти какого-нибудь действительно хорошего врача (обычно они встречаются при каких-нибудь больницах или вообще в районных женских консультациях) и обследоваться не повредила ли она ничего. УЗИ совсем не больно! Даже если теперь станут смотреть вагинально, то это это тоже не больно совсем. Главное теперь не бояться всех врачей! Все таки не все такие. А если будет совсем плохо (морально), то можно и к психологу сходить. Удачи Вам! Всё обязательно будет хорошо! И, кстати, у меня сначала живот тоже не болел во время месячных, а сейчас так же в первый день болит, что на стены лезть хочется! И только спазмалгон помогает! И мне тоже 20 лет. В ЖК сказали, что это норма!
milacshkalove
Арника, я Катя. По поводу исследований, она еще такую фразу обронила, что мне хорошо бы пройти колькоскопию, но «я не знаю, как вы будете это проходить. если вы от зеркала даже орете»Я в интернете прочитала, люди пишут что лучше сразу застрелиться… Я тут фото сделала, можете откоментировать? Я в панике и ужасе…
vbn
И вам правильно сказали. То что вы не предупредили-это ваши проблемы, вы сами могли это уточнить, но решили видимо проверить какие «профи» работают в поликлинике. Проверили? Довольны? А,да, можете ещё попытаться засудить и отсудить что-нибудь за моральный ущерб, если поищите законодательство. В вашей ситуации виноваты обе стороны.
Amond
Лорик, спасибо за поддержку! milacshkalove, неужели?! я просто в шоке… я не знаю, как я сегодня буду говорить сглавврачом… мне хочется пристрелить эту суку!!! ведь видела же что мне больно! я и так очень ранимая и нервная.. я совсем не так представляла себе этот процесс…я боюсь что у меня правда травма психологическая.. я реву уже 2 день, пью корвалол и все равно не могу остановиться…ну почему это произошло со мной? я не из тех, для кого девственность — это только после свадьбы ее лишаться. я бы может и хотела ее лишиться.. но с заботливым парнем, а не с криворукой докторицей…нет, я просто в шоке. у меня нет слов. как? как такое могло произойти? почему она не остановилась?
vbn
Amond, специально регистрировались ради темы? повторяю еще раз для непонимающих — Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО ВРАЧ НАСТОЛЬКО ТУПА, ЧТО ОНА НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ВЕДУ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ, ЭТО АВТОМАТИЧЕСКИ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ДЕВСТВЕННИЦА! О ТОМ, ЧТО НАДО БЫЛО ВТОРЫМ ПУНКТОМ ЕЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ Я УЗНАЛА ОТ ПОДРУГИ КОГДА МЫ ОБСУЖДАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ! теперь понятно? неужели этой дряни не было понятно, что если я ору от боли. это значит она что-то рвет? решили блеснуть цинизмом? тоже мне, остряк, блин.
vbn
поеду я уже.. всю трясет просто.. боюсь не сдержать эмоций и побить эту дрянь..выпила корвалол 2 раза по 20 капель, эффекта ноль..шок, паника, стресс, бешенство…
vbn
Да, специально, увидел ссылку вконтакте, прочитал, взбесился, зарегился ибо раздули тему из «ничего».Тупа? По вашей логике и вы тупы. А что, не ведете половую жизнь=девственница? С каких это пор? Может вы очень разборчивы и занимаетесь сексом раз в год, она то откуда знает!?Или вас лишили и вы больше не занимались, ответ на вопрос «ведете ли вы /регулярную/ половую жизнь» по прежнему будет нет. То что вы не предупредили/не уточнили-ваша тупость, за вас никто додумывать не собирается, то что врач прошляпила=>её тупость/ не компетентность. Смысл выносить это в интернет, особенно когда вы тоже не правы и расписывать это так эмоционально будто вас маньяк изнасиловал.»Как такое могло произойти?»Кто выбирал врача?-вы. Кто даже во время адской боли сидел и терпел в недоумении за место того что бы «пнуть ей в рожу»/прекратить осмотр-тоже вы. Мысли материализуются, вы думали что врач хреновый попадется, он и попался-в этом тоже ваша вина. Вы сами по ряду пунктов допустили эту ситуацию, так смысл сейчас орать об этом? Или вы кашей хотите поделится?
Amond
Перестаньте оскорблять девушка.. Имейте терпение к людям. Просто отстраняйтесь, да эмоциональна девушка… молодая.. не нужно ее отчитывать… У нас здесь не форум «Давайте выясним кто тупой кто нет»
Medmekka
Даже на этом форуме есть уроды. Охреневаю просто. Она сама ДОЛЖНА БЫЛА спросить и уточнить 1. веду ли я половую жизнь? 2. девственница ли я? да, я дура, что не знала, что это не одно и тоже! и что дальше? дальше что? кто из нас врач был? по поводу того, что не ушла когда стало больно — она просто не давал мне передышки, мне было настолько больно, что я могла только орать, а не говорить ей, чтобы она прекратила! очень рада, что вы такое не испытывали! только вот не нужно хаять тех, кто пострадал, пусть даже и от собственной «тупости».она в первую очередь врач и САМА должна задавать ВСЕ нужные и уточняющие вопросы, а не я догадываться, что она имела в виду, и поняла ли она меня или нет! и не нужно на меня свое говно выливать, катитесь дальше в свой контакт долбанный. умник нашелся, епт.
vbn
То что произошло уже не отменить! Так что нужнотпостараться успокоиться! Физически она, может, и лишила девственности, но не психологически. Так что в первый раз всё будет отлично! Хоть больно уже не будет, один плюс Я бы тоде с ума сходила, но так лучшетне станет, а то вгонишь себя в депрессию вообще и будет не то что плохо, а катастрофически плохо! Это еще не самое страшное что могло произойти, так что надо усплкаиваться! Хотя бы ддя своего же блага! А вообще я слышала что на вид можно сразу определить девственница или нет. Поэтому в любой ситуации врач ваша накосячила! А кольпоскопия зачем???Нашли эрозию шейки матки что ли? И если что, то это не больно и не страшно! Просто смотрят под большим увеличением! Бояться уже нечего! Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона!
milacshkalove
Двушка ну вы тоже не расходитесь.. уж а то вообще нам тему закроют.. н стоит ругаться… сейчас первостепенная задача понять что с Вами происходит, вторая разобраться с конфликтной ситуацией
Medmekka
сходила в итоге в клинику, поговорили с зам глав врача, маман накатала жалобу. меня осмотрел другой гинеколог, уже без зеркала (еще бы, блин), сказала, есть повреждения слизитой, не рассечки, а забыла слово..в итоге получилось так, что в мае прошлого года у меня половой акт, но его нельзя назвать полноценным, это была нелепая попытка и успехом она не увенчалась. но я хотела точно знать, увенчалась или нет. и вот когда я в феврале пришла к врачу по поводу болей перед кд, заодно попросила посмотреть девственница я или нет. она смотрела зеркалом и сказала что девственница. а в июне оказалось, что у меня в карточке написано «был половой акт» и как сказала гинеколог, та, что осматривала сегодня слова «virgo», т. е. девственница не было. какой-то бред. может она в феврале еще повредила плеву? было тоже больно, но крови не было. а когда я в июне пришла к ней, она спросила веду ли я половую жизнь, я ответила что нет, а в карточке же написано что я НЕ девственница, я не знаю почему! получается, она сказала мне одно. а написала другое! бред какой-то! в общем они там будут проводить служебное расследование и дадут нам письменный ответ. а меня записали к той гинекологше, которая сегодня смотрела. все-таки, как важен характер, это очень забавно, когда тебе показывают это самое пресловутое зеркало (к слову даже самое маленькое показалось мне большим, а я еще попросила показать самое большое для сравнения)) и говорят, что половой член толще и длиннее. забавно. все очень зависит от отношения к пациенту. так что вот такие дела.
vbn
Ответы врачей:
Есть ли шанс утаить факт дефлорации от врача-гинеколога?
Мог ли врач повредить цервикальный канал, когда брал у меня анализ щеточкой?
Семейный врач/врач общей практики
Прошу дать заключения по анализам и проверить назначения врача
Врачи не могут поставить диагноз
Сходила на осмотр врача-гинеколога. Флора бацилярная крупная
🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
