Вросшие волосы после депиляции

Около двух лет я пользовалась депилятором и ни каких проблем не возникало. Но потом начали вростать волосы на ногах. Я перестала депилировать ноги, но волосы до сих пор вростают, хотя прошло уже пол года как не пользуюсь депилятором. Все ноги в красных гематомах от вросших волос. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы? Консультация врача мне сейчас необходима, потому что летом одеть мини-юбку и шорты будет проблематично.
mikaaaa

Чтобы избавиться от проблемы вросших волос, нужно переодически делать энзимный пилинг или скраб, главное не переусердствовать, так как от частого скрабирования кожи, вросшие волосы могут начать вростать ещё больше и быстрее. И чем вы удаляли волосы эти пол года? Может стоит сменить способ удаления волос, попробовать такие как шугаринг или восковую эпиляцию?
Ольга Триф

Девушка с помощью воска удалила волосы в интимной области, после чего у нее появилось сильное раздражение в виде покраснения и болезненных прыщиков, скажите чем можно помазать кожу в области бикини чтобы снять красноту и убрать прыщики которые в свою очередь доставляют болезненность!
Katty K.

Иногда, даже после сделанной по всем правилам эпиляции, может появиться раздражение. В таком случае необходимо успокоить раздраженные участки кожи. Воспользуйтесь компрессами из ромашки, или календулы, хорошо успокаивает воспаленную кожу также сок алоэ и эфирные масла (оливковое+масло чайного дерева). Если это не поможет, тогда у девушки не раздражение, а заболевание и ей нужно обратиться к дерматологу за очной консультацией.
Наталя

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
48.48%
Нет
27.98%
Частично
23.55%
Проголосовало: 361
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу