Выросты на коже лица

Здравствуйте. Буквально вчера что-то выскочило на лице. Помогите подалуйста. Думал герпес, но теперь сомневаюсь.. Поликлинника закрыта.. Вызывать скорую? Помогите, пожалуйста. 2 фото — первое вчера, второе — сегодня. Так же воспалены левые лимфоузлы под ухом и изредка постреливает в ухо.

wator

Доброго времени суток. У молодого человека сильно воспалились и чешутся губы, а так же вокруг рта появилась сильная отечность, скажите что это может быть, к какому доктору стоит обратиться парню, а так же чем ему можно обработать губы и рот, чтобы снять зуд и воспаление? Спасибо за ваш ответ.
Камелия


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.41%
Нет
5.16%
Частично
3.43%
Проголосовало: 12919
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу