Выявилось отсутствие иммунитета к краснухе

Подскажите, пожалуйста. У меня 15 недель беременности и при обследовании выявилось отсутствие иммунитета к краснухе. Ребенка очень хотим и очень переживаем. Что следует предпринять?
Лора

Ничего предпринимать не нужно. Краснуха представляет опасность в первом триместре беременности, сейчас ребенку ничего не угрожает.
milashka

Ничего особенного предпринимать не нужно. Вы не инфицированы. Следовательно если не будет контакта с больными людьми Вы скорее всего и не заболеете. Даже если Вы заболеете опасность инфицирования плода составляет всего 5 процентов.
Ворчун


Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
91.02%
Нет
5.38%
Частично
3.56%
Проголосовало: 12995
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу