Хламидиоз может стать причиной аллергии?

Будьте добры, скажите, из-за хламидиоза может появиться аллергия? Или это реакция на антибиотик, которым я лечусь? Как узнать точно, может надо сменить лекарство?
Яша

Доброго времени суток! Сам по себе хламидиоз причиной для появления аллергической реакции быть не может. А вот аллергия на антибиотик, которым вы проходите лечение, вполне имеет место быть.
Balerina

Хламидии не вызывают аллергической реакции, а вот препараты, которые вы принимаете для лечения, вполне могут быть виновниками вашего состояния. Обратитесь к аллергологу, если аллергия имеет место, результаты анализов это покажут, необходимо замена препарата или метода лечения.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47%
Нет
28.71%
Частично
24.29%
Проголосовало: 1268
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу