Задержка после перерыва ОК на месяц

Здравствуйте! Мне 21 год. На протяжении 7 мес у меня наблюдается субфебрильная температура( все обследования прошла, нет причин для температуры, все показатели в норме, анализы хорошие, узи органов в порядке). И все эти 7 мес я пила противозачаточные таблетки — Линдинет 20. После полугода приема ОК я сходила как подобает на узи и консультацию гинеколога. Она в свою очередь спросила, не связываю ли температуру с приемом ОК. В общем, я сделала после 7 мес приема перерыв на месяц( долго сомневалась, но все-таки решилась). Сейчас задержка 8 дней( то есть я считала с учетом предполагаемых 21 таблетки(если бы принимала ОК)+ на 2-ой день семидневного перерыва у меня начиналась менструация). Признаков ПМС нет, единтсвенное, что при резких движениях начинается ноющая слабая боль внизу живота и проходит через 1-2 минуты. Ничего не беспокоит. Были прерванные половые акты с мужем. Сегодня сделала тест — отрицательный. Но чувства, что скоро менструация нет. Каковы могут быть причины задержки? Опасно ли это?- на прием смогу сходить к гинекологу только через неделю, у меня сессия. Можно ли исключить беременность? И как быть, стоит ли принимать снова ОК с приходом менструации? Спасибо за внимание!
Lapsha03

Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность исключить пока нельзя, т.к. прерванный ПА — ненадёжный способ. Но задержка может быть связана и с прекращением приёма ОК. Опасности нет. Принимать ОК или нет, решать Вам.
Арника

Спасибо большое за ответ!
Lapsha03

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.96%
Нет
27.7%
Частично
24.34%
Проголосовало: 1130
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу