Запор

Здравствуйте. Мне 21 год.

Не давно я столкнулся с проблемой, что вот уже несколько дней у меня отсутствуют позывы в туалет(по большому). Ем я нормально, как всегда ел. Просто нет позыва и желания сходить в туалет. И чувствуется тяжесть в районе толстой кишки. Болей нет не каких, просто дискомфорт.

У меня возникли ряд вопросов:

Скажите пожалуйста какая причина может быть в возникновении запора?

Может ли кишечник полностью перестать работать и толкать отходы к выходу?

Может ли кишечник засориться, если он не выталкивает отходы?

Да и ещё, может ли это быть связано с паразитами? В июне из меня вышел ленточный червь длинной 8-10 метров. Врач сказал что может ещё часть остаться и надо выпить таблетки, что бы они убили его и он вышел через задний проход 4 дня назад я выпил эти таблетки от которых мне стало очень очень плохо. Я не знаю есть ли у меня червь или нет, но просто я подумал не может ли он забить собой кишечник?

Как мне вылечить эту проблему?

P/S Очень надеюсь на вашу помощь
инкогнито91

Здравствуйте. В первую очередь провести УЗИ органов брюшной полости, возможно сделать снимок. Срочно обратитесь в поликлинику. Вам необходимо сдать анализ кала на паразитов. Причину запора можно выяснить только после детальной беседы. Сколько жидкости в день Вы выпиваете? Просто так перистальтика кишечника исчезнуть не может. Если нет регулярной дефекации, а питание в обычном режиме, то каловые массы скапливаются в толстой кишке, происходит обратное всасывание жидкости из этих масс, в организм поступают продукты распада (возникает интоксикация). может появиться слабость, повышенная утомляемость. Кал становится сухой и очень плотный. Какие таблетки Вы пили? Опишите, что значит очень плохо.
Azura

Бильтрацид прописал. Обращался по вопросам паразитов к Гастроэнтерологу, так как инфекциониста в нашем городе я не нашёл. Врач прописал выпить 5 таблеток Бильтрацида в течении часа с 21 00 по 22 00.И сказал ждать в течении 10 дней, если паразит остался, то он выйдет. Я смог только 4 таблетки выпить. После них начала кружиться голова, слабость, тошнота и чувство опьянения появилось. Конечности стали хуже слушаться и соображать стал хуже. Так было в течении часа. После стало лучше, но в течении следующего дня чувствовал слабость. Потом совсем прошло. Пью воды много из за жары около литра в день.
инкогнито91

Это побочные действия. Если до сих пор нет стула, то срочно обращайтесь к хирургу или хотя бы терапевту. Почему Вы только сейчас начали пить таблетки, если паразит был обнаружен еще в июне? Было какое-то ухудшение состояния? Запор появился до приема таблеток?
Azura

12 июня обнаружен был червь. Вытащили из унитаза померили шагами, намерили около 9 шагов и ещё комок спутан был(Так что на вскидку около 10-11 метров). Врач сказал, что бы через некоторое время выпить эти таблетки. Она пояснила тем что, если он остался, то он начнёт расти, через месяц он бы вырос до размеров, которые можно разглядеть в кале. Ждать надо в течении 10 дней. Запор появился одновременно с приёмом таблеток. Стул на данный момент появился. Червя я не обнаружил в кале. Самое главное, что я не как не чувствовал, что во мне паразит до 12-го июня, до момента, когда он вышел. Не болей в животе, не повышенного аппетита, ни чего подозрительного. Я да же не знаю, как долго он во мне находился, что вырос до таких размеров.
инкогнито91

Ясно. Возможно, что запор был следствием приема таблеток, хотя больше вероятна диарея, но всякое бывает. Может быть, какая-то другая была причина, из этих кратких сообщений сложно сделать вывод. В любом случае, если подобные эпизоды будут повторяться, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.
Azura

Спасибо большое за совет
инкогнито91

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.81%
Нет
28.65%
Частично
24.54%
Проголосовало: 1239
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу