Жанин спровоцировал боли в кишечнике и диарею

Добрый вечер, доктор! Здравствуйте! Мне 44 года, астеничного телосложение, вес 55 кг. Последние 15 лет передвигаюсь в коляске. На фоне гриппа воспаление и блок спинного мозга в грудном отделе. Два месяца назад был поствлен диагноз эндометриоз тела матки, назначен Жанин курсом 63 дня. Пропила уже 50 дней — все было нормально, но пять дней назад начались боли в кишечнике, сильные спазмы и жидкий стул, обострился кровоточащий геморрой, болят печень и почки. Осталось 14 таблеток, могу ли я прекратить прием Жанина или нужно все-таки пропить до конца курс?

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос — у меня нет возможности сейчас обследоваться у врача. Поэтому онлайн-консультация единственная возможность проконсультироваться у специалиста.
Rina22

Доброго времени суток. Не обязательно, что боли в кишечнике и диарея у вас вызваны приемом препарата Жанин. До этого же у вас 50 дней приема всё было хорошо. Если бы это было связано с приемом Жанина, то это случилось бы раньше. Скорее всего у вас начались проблемы с ЖКТ.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.89%
Нет
27.8%
Частично
25.31%
Проголосовало: 885
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу