Гормоны?!

Здравствуйте, заранее извиняюсь, если написала не в ту тему! в общем проблема такая. у моей сестры на локтях была сухая кожа, и трескалась. ей порекомендовали «Синафлан». после некоторого времени использования, она немного поправилась, а на некоторых родинках появились мелкие волосики темного цвета. оказалось что Синафлан сильно гормональный. ВОПРОС вот в чем : как избавиться от лишних гормонов, которых стало многовато из-за этой мази? Зарядка и упражнения как-то не особо действуют. может какими-то средствами можно, активированным углем или еще как-то?
ArTanA

Здравствуйте. Нет такого понятия » сильно гормональный». Причина не в Синафлане. Активированный уголь ни при чём. Немного поправилась — это как, рост, вес?
Арника

изменился вес на 7 кг. даже на лице стали слегка заметны усики!
ArTanA

Какой конкретно рост и вес у девушки? Насчёт усиков — да, именно местный гирсутизм указан в побочных эффектах Синафлана. Препаратом уже не пользуется?
Арника

рост 169, вес (теперь) 79 кг. мазью больше не пользуется. боится, что усики станут еще виднее. но как сделать чтобы они пропали?
ArTanA

Усики элементарно убираются эпиляцией — фотоэпиляцией в салоне красоты либо дома специальным кремом. Нужно усилить физические нагрузки( спорт), диета с ограничением сладкого, мучного, жирного, копчёного и солёного.
Арника

Большое спасибо!=)
ArTanA

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.05%
Нет
28.86%
Частично
24.1%
Проголосовало: 1303
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу