Как долго будут выпадать волосы после гормональных контрацептивов?

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня появилась одна проблема после того, как я прекратила принимать гормональные контрацептивы. Четыре месяца назад после этого у меня стали сильно выпадать волосы. Я пробовала лечить волосы ампулами виши, но результата это никакого не дало. После расчесывания волос у меня сильно чешется кожа головы. Еще у меня появились мелкие красные пятна, похожие на сыпь. Скажите, пожалуйста, что можно с этим сделать? Можно ли как-то остановить выпадение волос? Насколько долго может длиться такая реакция после отмены контрацептивов? Могла ли отмена их привести к такому эффекту? Посоветуйте мне что-нибудь, чтобы я не потеряла все волосы окончательно. Спасибо за совет.
Жанна

Добрый день, Жанна. Дело здесь не только в отмене гормональных противозачаточных средств. Если у вас зудит кожа головы, появились красные пятна, то вам следует обратиться к дерматологу, к трихологу. Лечение должно быть комплексное.
Balerina

Вряд ли есть связь выпадения волос с приёмом гормональных контрацептивов. Покажитесь дерматологу, также будет нелишним сдать общий анализ крови, как минимум. А по необходимости также анализ крови на скрытый железодефицит и гормоны щитовидной железы.
Арника

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.44%
Нет
28.63%
Частично
23.93%
Проголосовало: 489
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу