Как избавиться от одышки?

Добрый день, уважаемый доктор, позвольте к вам обратиться со своим вопросом. Я уже полтора года принимаю L-тироксин в связи с аутоиммунным тироидитом. Последние полгода меня мучает одышка, которая все нарастает. Я была у пульмонолога, проверяла легкие, ничего не обнаружили. Эндокринолог сказала мне снизить дозу препарата. Пробовала снижать даже до 75 и 50, все равно сильная одышка, несмотря на низкий уровень гормонов в крови. Я пробовала прекратить принимать тироксин, одышка почти совсем прошла. Но мне пришлось возобновить прием препарата через пять дней, одышка снова появилась, даже в состоянии покоя. Особенно после еды мучает. Скажите, как от нее избавиться, может это аллергия на препарат? Можно ли заменить препарат на другой?
Виктория

Вам необходимо снова обращаться к эндокринологу, что курирует ваше выздоровление и менять препарат. Если Вы уже пробовали снижать дозу, но это не принесло облегчения, то это единственный вариант. Лучше не оттягивайте поход для консультации.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.15%
Нет
27.97%
Частично
24.88%
Проголосовало: 1001
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу