Какие последствия от препарата Физидерм?

Доктор, очень нужны Ваши рекомендации. Мне доктор по причине болезни прописала препарат, который называется Физидерм. После первого употребления, состояние кожи улучшилось, но потом узнала из интернета, что, оказывается, мазь является гормональным средством. С этих пор я боюсь использовать этот препарат, так как считаю, что от него могут быть негативные последствия. Подскажите, какое оно оказывает влияние и могу ли я принимать что-то аналогичное, не подвергая свой организм опасности? Я слышала такие слухи, что гормональные средства способствуют увеличению веса, это меня беспокоит. Так ли это? Оля 32 года
Оля

Доброго времени суток. У пожилой женщины в области гениталий наблюдается сильный зуд и покраснение, а так же кожа ягодиц так же начала воспаляться, скажите с чем могут быть связаны данные симптомы у женщины, какое ей нужно пройти обследование? Благодарю за ваш ответ.
Камелия

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.77%
Нет
28.63%
Частично
24.6%
Проголосовало: 1240
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу