Могут ли это быть последствия применяемой анестезии?

Мне двадцать восемь лет. Зовут Софья. Прошло четыре месяца, как я сделала вакуумный аборт. Во время этой операции применяли анестезию, как седацию. Какой именно препарат использовали, я не знаю. Во время этой процедуры, чувствовала какую – тревогу и дискомфорт, очень хотелось плакать. Весь этот период после аборта я плачу, стала очень рассеянной, постоянно о чем – то забываю, а главное не чувствую полового влечения. Вот по этой причине происходят ссоры с мужем. Скажите, что со мной происходит. Могут ли это быть последствия применяемой анестезии, а может быть просто расстройства психического характера. К кому мне обратиться с этой проблемой? Можно ли это вылечить? Ведь так жить уже просто нет сил.
Софья

Скорее всего, это последствия не анестезии, а психической травмы. Нервное потрясение, связанное у Вас в памяти с потерей и болью серьезно повлияло на психику. Чтоб облегчить свое состояние нужно проконсультироваться с хорошим психологом.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.01%
Нет
28.82%
Частично
24.17%
Проголосовало: 451
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу