Может ли тошнота быть следсвием приема антибиотиков?

!,5 месяца назад я заболела воспалением почек. Врач назначил антибиотик Цефтум в/м 5 дней. Через 20 дней лечение пришлось повторить, но уже Ципринолом. Врач назначил пить его по 1т*2 р в д=5 дней потом 1/2 т*2 р в д= 7 дней. Я уже пропила 5 дней таблетк, но со вчерашнего вечера появилась тошнота.

Скажите, пожалуйста, антибиотики могли спровоцировать тошноты? и что делать?

Зараннее спасио!
Anna_Merc

Да, побочным эффектом приема этого препарата может быть тошнота и даже рвота, об этом нужно сообщить лечащему врачу. Как я понимаю, сейчас у Вас доза препарата будет ниже, возможно, тошнота уменьшится сама.
Dr. House

Побочные реакции на прием антибиотиков могут быть самыми Устранение тошноты или рвоты может быть достигнуто за счет
faraon

Хотя на кишечник побочек не было. И вообще сказала, что после антибиотиков 2 недели может быть плоховато. Надо плотно кушать
1c2b

Побочные реакции на прием антибиотиков могут быть самыми. Что делать: устранение тошноты или рвоты может быть достигнуто за счет . Как уже и отмечалось выше, понос может быть следствием лекарственной терапии
Patient

На фоне терапии антибиотиками понос может развиваться практически сразу после развития касается и симптомов тошноты и рвоты на фоне антибиотиков. Как уже и отмечалось выше, понос может быть следствием лекарственной Именно после приема антибиотиков самым часто встречаемым
faraon

Человек может глотать таблетки пачками, но простуда никуда не денется. Ведь дисбактериоз — это не отдельная болезнь, а следствие каких-то Причин дисбактериоза может быть несколько: несбалансированное питание Но бесконтрольный прием препаратов вредит здоровью.
Карма

Его проявлениями у ребенка после приема антибиотиков являются У ребенка нарушается аппетит, сон, он жалуется на тошноту, слабость. . Как уже и отмечалось выше, понос может быть следствием лекарственной терапии
Oureyes

Однако от долгого приема антибиотиков микрофлора кишечника в ночное время, то это может являться следствием неправильной
Blak_cat

Что делать, если у ребенка начался понос от антибиотиков следствием которого становится газообразование, понос или запор, таких как диарея, тошнота, рвота, в редких случаях — запоры. Жидкий стул после приема антибиотиков у детей может быть вызван несколькими причинами:.
faraon

Принимая антибиотики, люди замечают такие симптомы, как тошнота, может быть аллергическая реакция, как следствие приема антибиотиков.
TheDson

[Архив] Головная боль как следствие длительного лечения Может ли это быть последствием приема антибиотиков или Голова так и болит практически постоянно, но головокружения и тошнота прекратились.
лилу

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.09%
Нет
27.33%
Частично
25.58%
Проголосовало: 860
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу