Тошнота, после приема постинора

Здравствуйте.

Мне 16 лет, девственность потеряла месяц назад.

Спустя 4 дня, после окончания месячных, произошёл половой акт, во время которого презерватив порвался, парень не успел и закончил в меня, спустя час я приняла таблетку постинора, а спустя 12 часов ещё одну. И вот, после принятия этой второй таблетки я ощущаю нечто вроде тошноты, но такое и раньше было, из-за проблем с желудком. Расскажите, пожалуйста, о вероятности забеременеть и о возможных последствиях от приема постинора.

Заранее спасибо.
Lina**

Беременность в вашем случае вряд ли возможна — Вы всё сделали правильно и своевременно. Побочные эффекты после приёма постинора могут быть следующие: кровянистые выделения, сбой цикла, тошнота и рвота, диаррея, головокружение и повышенная утомляемость.
Арника

спустя 5 дней у меня выделилось немного крови, совсем чуть-чуть и желудок болит, скажите, это нормально?
Lina**

ещё я поначиталась всех этих симптомов беременности и они мне теперь мерещатся во всем(((помогите мне, пожалуйста, я уже места себе не нахожу((
Lina**

Как побочный эффект приёма постинора — нормально. Беременность в Вашем случае вряд ли возможна, если очень волнуетесь — купите в аптеке тест на беременность и сдалайте его для успокоения.
Арника

так ведь его нужно делать при задержке? или уже сейчас можно?
Lina**

ещё сегодня попала под дождь и замёрзла, придя домой смерила температуру-показало 36,9 — это тоже может быть как побочный эффект или это от того, что замёрзла? просто прочитала, что при беременности температура повышается до 37 ((
Lina**

Тест можно делать уже после 10 дней от момента зачатия. Но у Вас результаты теста могут быть неточные из-за приёма Постинора.36,9 — это нормальная температура любого здорового и совсем необязательно беременного человека , ни побочные эффекты, ни переохлаждение здесь никаким боком. То, что при беременности температура повышается до 37 — это ерунда, она может и не повышаться. Лина, не накручивайте себя, Вы не беременны.
Арника

спасибо Вам!))
Lina**

и то что месячные пошли на 15 дней раньше положенного срока, тоже нормально? цикл потом восстановится?
Lina**

Если это после приёма Постинора — то да, нормально, и цикл со временем восстановится. Так стало быть, месячные после контакта уже были? Тогда вопрос о беременности явно отпадает, не волнуйтесь.
Арника

Да, они есть, спасибо)
Lina**

только на 15 дней раньше чем должны быть
Lina**

Это сбой после приёма Постинора. Всё должно наладиться. Этот препарат сильно влияет на гормональный фон, поэтому его следует использовать только как средство экстренной контрацепции, как в Вашем случае.
Арника

спасибо)
Lina**

сделала тест-показал одну полоску!))спасибо Вам!)
Lina**

Добрый день. Произошел вечером половой акт при котором порвался презерватив и все содержимое вылилось внутрь. Утром сходила в аптеку и купила Постинор, выпила таблетку, примерно через 6-7 часов выпила вторую, вчера и сегодня очень сильно болит живот , сегодня ещё добавилась тошнота.
Nestea

Здравствуйте. В чём заключается Ваш вопрос? После приёма Постинора возможны боли и тошнота. Вы всё сделали правильно в случае, если беременность нежелательна.
Арника

У нас с девушкой был контакт, порвался презерватив и всё вытекло в неё, через час мы купили Постинор таблетки, она первую выпела и через 12 часов вторую. Когда выпила первую таблетку, через часа 2 появилась у неё небольшая тошнота и небольшие боли внизу живота но потом прошло, и после 2 таблетки когда она выпила тоже были боли в низу живота, но они прошли, что это означает? Какова вероятность беременности?? надеюсь её небудет
Данила

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.15%
Нет
27.97%
Частично
24.88%
Проголосовало: 1001
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу