Не возникнет ли у меня лекарственная астма?

Добрый день. Из-за того что у меня тахикардия мне было прописано Кораксан (НЕ бета-блокатор — ивабрадин)- когда я приняла одну таблетку (5 мг.) было очень плохо: по вечерам стал задыхаться, при выдохе свисты, очень часто откашливался. (Аллергии почти и не когда и не было, может только шерсть животных), самое ужасное что это, длится 6 суток и проходить не хочет. — Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли у меня лекарственная астма, что нужно предпринять и как вообще это могло произойти из-за одной таблетки?
Петр

Очень похоже на аллергическую реакцию, так как удушье один из ее симптомов. Вам следует обратиться к вашему врачу, чтоб назначить новый курс лечения. При этом нужно обязательно учесть предыдущий опыт и сделать пробы перед приёмом препарата.
JamieJ

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
53.33%
Нет
23.75%
Частично
22.92%
Проголосовало: 240
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу