Почему кал стал чёрным?

Добрый день. Я несколько месяцев принимаю витаминный комплекс «Теравит». Могло ли это стать причиной окраски каловых масс в черный цвет или у меня рак пищевода или желудка? Скажите, куда обратиться
Галина

Теравит поливитаминный препарат, и он содержит железо, при передозировке возможно окрашивание кала в черный цвет, но это надо употребить его очень много. А с какой целью пьём? Так как всё же обычно такого побочного эффекта не бывает, обратитесь к терапевту, сдайте анализ кала на скрытую кровь, по его результатам станет ясно, есть ли у Вас кровотечение.
Дженет Фрейзер

А прием препаратов СПАРФЛО, ОРНИДАЗОЛ-ВЕРО и ФЛУКОНАЗОЛ влияет на цвет кала?? У меня он стал черным в последние дни. Принимаю указанные препараты (против микоплазмоза) в прописанных врачом дозах. Испуган…
Darik_Krasn

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.64%
Нет
27.85%
Частично
24.51%
Проголосовало: 1167
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу