Почему прыщи не прошли после курса антибиотиков?

Добрый день! У меня на лице очень много прыщей, они красные, большие, очень некрасивые. Я обращалась к косметологу, он сказал, что это воспаление. После прохождения курса антибиотиков, прыщи вроде прошли, но через неделю опять вернулись. От чего они могут появляться? Что у меня не так с кожей? Может, это аллергия на что-нибудь? Очень надеюсь на вашу помощь.
Кира

Доброго времени суток, Кира! Можно, конечно, сделать аллерготесты/аллергопробы, но скорее всего Ваша проблема заключается в другом. Вам нужна консультация дерматолога-косметолога хорошей квалификации. Иногда курса антибиотиков недостаточно и необходимы дополнительные средства для лечения такого рода высыпаний.
Наталя

Мужчине был назначен двухнедельный курс приема антибиотиков, после чего у молодого человека образовалась зудящая сыпь в области шеи и подмышками, сейчас мужчина приостановил прием антибиотиков и высыпания начали уходить но через неделю ему снова предстоит пропить антибиотики, скажите как можно предотвратить появление сыпи?
Katty K.

Молодому человеку нужно сделать аллерготесты/аллергопробы для определения аллергенов (в этом случае нужно опредлить группу, к которой он относится). После анализов врач сможет подобрать антибиотики, которые подойдут мужчине.
Наталя

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
57.49%
Нет
18.56%
Частично
23.95%
Проголосовало: 167
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу