Прошел курс лечения сильными антибиотиками

Здравствуйте. Была половая инфекция. Прошел курс лечения сильными антибиотиками. Мазки хорошие, но теперь возникла диарея. Подскажите, как справиться с этой проблемой.
Аким

Сильные антибиотики очень часто провоцируют дисбактериоз. Это состояние, при котором полезные бактерии в кишечнике погибают и вредоносные интенсивно размножаются. Вам нужно пропить пробиотики, например Линекс и некоторое время придерживать щадящего режима питания.
JamieJ

Молодому человеку прописали препараты для лечения хронического пиелонефрита, но уже приблизительно на третий день приема таблеток у молодого человека начал сильно крутить живот и появились ужасные колики с жидким стулом, скажите как быть парню прекращать лечение или есть выход?
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
57.49%
Нет
18.56%
Частично
23.95%
Проголосовало: 167
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу