Последствия от приема Постинора

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация… Был незащищенный половой акт, в течении 24 часов после приняла первую таблетку Постинора, затем еще через 24 часа вторую (знаю, что нужно было раньше, сама виновата — забыла). Через неделю начались коричневые выделения, еще через 3 дня с кровью. Месячные должны были начаться только через 2 недели (от того числа когда начались выделения). Знаю, что из-за Постинора они могут начаться раньше, но настораживает, что они какие-то странные. Крови совсем немного, в большей степени эти коричневые выделения, довольно таки долго не заканчиваются (уже чуть больше недели). И постоянно возникают спазматические боли в животе/желудке (не совсем понятно что конкретно болит), тошнит временами. Ранее принимала Постинор только один раз и никаких прследствий не было. Подскажите, это нормально или что-то все таки не так?
.Helga.

Здравствуйте. Да, такое возможно после приёма Постинора. Ждите нормальной менструации, если не будет — сделайте тест. Очень редко, но беременеют с Постинором.
Арника

Подскажите, а это разве не месячные? Я думала странные, раньше времени, но месячные. Или ждать и должны придти как обычно в срок через неделю? Или теперь через месяц?
.Helga.

Было так же. выделения. Дождалась обычной менструации все норм.
Алевтинка

Заочно трудно сказать. Возможно, так и есть. Если так, то потом будут через месяц, а если нет — могут быть в срок. Гинеколог после осмотра сможет сказать точнее.
Арника

У меня тоже были выделения, потом все наладилось.
НинаКим

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.35%
Нет
27.53%
Частично
25.12%
Проголосовало: 1039
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу