Правильно ли я поступила, что прекратила прием новых таблеток?

Добрый день! Я купила новый контрацептив Три-регол. После приема 7-ми таблеток появились странные явления: появился зуд, слизь ярко-желтая. Я сразу же перестала их пить. Правильно ли я поступила?
Людмила

Здравствуйте! Да, вы правильно поступили. У вас развилась аллергическая реакция на данный контрацептив в виде зуда, ярко-желтой слизи. Данный препарат вам не подходит, и его необходимо заменить на другой во избежании повторения данных симптомов. Такое бывает и никто не застрахован. Обратитесь к вашему гинекологу по этому вопросу, он должен будет назначить вам другой препарат.
Miledi-Lucky

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.84%
Нет
28.57%
Частично
24.58%
Проголосовало: 1204
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу