Прыщи — гормональная причина

Здравствуйте.

Сейчас мне 25. Уже 12 лет мучаюсь с прыщами. Испробованы были совершенно ВСЕ методы лечения (СОВСЕМ безрезультатно). Кроме гормонального.

Последние 4 месяца меня просто ОЧЕНЬ усыпало, даже тело, а не только лицо (как раньше). Сдала на кучу гормонов по направлению дерматолога. Все в норме, кроме одного: СВОБОДНЫЙ тестостерон повышен в три раза.

Больше никаких проблем с гинекологией нет, года два назад были фолликулярные кисты постоянно, прошли сами. Недавно была у гинеколога — всё в норме. С печенью, почками и прочим — нет проблем.

Помимо прыщей, есть волосы в «неправильных местах» (соски, подбородок и тд) и неправильном количестве. Последние 4 месяца сильно потею, не как раньше.

Посоветуйте пожалуйста гормональный препарат (ОК) для избавления от прыщей, но щедящий сердце (у меня пролапс митрального клапана с регургитацией 2й степени, который реально беспокоит).
devi-may

Вам необходимо обратится к гинекологу и желательно очно. Ваши проблемы с кожей напрямую связаны с повышением андрогенов в крови (тестостерона). Врач подберет подходящее для вас лечение — не обязательно, что это будет ОК, если и другие варианты лечения вашего состояния.
Prosja

Женщина поправилась почти на 25 кг из за проблем со здоровьем, после чего у женщины на лице и на коже головы появилось большое количество гнойничков, которые сильно зудят, скажите какое лечение требуется женщине чтобы избавиться от гнойных прыщиков которые принося ей одни страдания!
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.69%
Нет
28.11%
Частично
25.2%
Проголосовало: 619
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу