Темнеет в глазах и одышка перед дефекацией

Скажите пожалуйста, как мне избавиться от неприятных состояний перед дефекацией. Летом 2010 года удалила желчный пузырь. После этого начались приступы-вдруг начинается нехорошо, Как получить ответы врачей специалистов на этом сайте? где-то в полдень — темнеет в глазах, одышка, такикардия и позывы в туалет-после дефекации становится легче. Начала пить ферменты-стало легче. Ещё я несколько лет страдала тиреотоксикозом, лечилась мерказолилом, а в апреле этого года радиактивным йодом. Наступил гипотериоз. Начала терапию Л-тироксином 100мг-начались опять частые дефекации с неприятными состояниями. Мне уменьшили дозировку. Словно предобморочное состояние, не могу общаться, темнеет в глазах, хочется закрыть глаза или одеть тёмные очки и сразу в туалет. Я не могу понять это у меня эндокринного характера нарушения или поджелудочная железа? У меня повышенная кислотность и эзофагит-рефлюкс. Где искать причину?
selesta45

Уважаемая selesta45, вряд ли это связано с хирургическим вмешательсвом, слишком жу «нехирургические» у Вас жалобы. В первую очередь нужно обследоваться у эндокринолога и невропатолога. Даже если допустить, что причина теперешеного состояния это удаление желчного пузыря, то хирург уже ничего сделать не может. Это нужно лечить у специалистов терапевтического профиля.
Хирург

Скажите с чем связаны постоянные тенезмы которые появляются у парня не за долго до дефекации, так же молодой человек ощущает постоянную тошноту и недомогание по всему телу, о чем могут свидетельствовать подобные симптомы?
Katty K.

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
68.35%
Нет
17.44%
Частично
14.21%
Проголосовало: 2420
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу