Ухудшение зрения после татуажа глаз

Здравствуйте! Мне 25 лет. Во вторник сделала татуаж верхних век, процедура проводилась стерильной иглой и пигментом, анестезия — ультракаин. В ночь кроме «нормальных» симптомов после процедуры, таких как отек и покраснение, появилась резь в глазах, слезоточивость, красные сосудики на глазном яблоке. Выпила антигистаминное, местно — бепантен, фенистил на корочку, в глаза-альбуцид. На утро остался лишь отек, сняла его к сегодняшнему дню теми же местными препаратами, продолжала на всякий случай альбуцид. И вот сегодня, когда никаких симптомов не осталось уже, заметила, что как-то ухудшилось зрение — вблизи вижу четко, вдаль-немного размывает и чувствую, как глаз как бы напрягается… Подскажите, пожалуйста, может ли это ухудшение быть реакцией на анестезию? Либо есть еще какая-то причина? Стоит ли записываться к офтальмологу? Может быть, в Вашей практике встречались подобные случаи? Буду признательна за скорый ответ!
Дария

В вашем случае, лучше, на всякий случай, обратиться к офтальмологу. Дело в том, что причина проблем может быть как в просто раздражении и реакции на травму, так и чем-то более серьёзным. Нужно, чтоб врач Вас осмотрел. Пока продолжайте меры профилактики по мере надобности.
JamieJ

Да, красота в наше время требует жертв, даже таких… Сдайте ка анализы, на предмет инфекций, обязательно выявится что-нибудь, даже не сомневаюсь. Идите к офтальмологу, пусть посмотрит глаза. Может аллерголог поможет, аллергия на краску…
Doctor Sheff

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.32%
Нет
4.49%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12727
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу