В последнее время стало отекать лицо, а писать я стала редко

Всегда пила много жидкости за день, но последнее время стало отекать лицо, особенно утром, а писать я стала редко. Мочегонные не помогают. Что мне делать?
Рушана

Вы ничего не написали о причине отеков — ведь кто-то же назначил Вам мочегонные, значит у врача были и диагноз есть. Все зависит от диагноза: если почечная патология — делать надо одно, если сердечная — другое, если сахарный диабет — то третье. Лучше всего обратиться к профильным специалистам (нефрологу, кардиологу, эндокринологу) для коррекции лечения.
iris_73

Не совсем понятен вопрос и не описаны конкретные симптомы. Отёк лица может произойти от того, что вы слишком долго спите… Если какие-то лекарства не помогают, прекратите их приём, обратитесь к вашему доктору, пусть выпишет другие препараты и пройдите полное обследование!
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
68.35%
Нет
17.44%
Частично
14.21%
Проголосовало: 2420
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу