Возможна ли аллергическая реакция на «Панавир»?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: возможна ли аллергическая реакция на препарат «Панавир», и может ли она проявляться в виде узловатой эритемы? Спасибо.
Коля

Здравствуйте! Панавир — это противовирусный и иммуномодулирующий лекарственный препарат. Побочные эффекты возможны при ндивидуальной непереносимости и повышенной чувствительности к составляющим препарата. При любых проявлениях побочных эффектов необходимо остановить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.
Наталя

Данный препарат весьма эффективен, если его принимать по назначению и не иметь противопоказаний для приёма. Побочные действия, конечно же, существуют, но проявляются они очень редко. Ваше заболевание никак не связано с приёмом препарата.
Doctor Sheff

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.19%
Нет
27.44%
Частично
25.37%
Проголосовало: 871
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу