Выписали финлепсин, пошла аллергическая реакция

Доктор невропатолог одной знакомой выписал препарат фенилпсин ( насколько мне известно это препарат для эпилепсиков) выписал по 1/4 от радикулита. Она выпила 1 таблетку по четвертине . После чего у нее проявилась аллергическая реакция. Возможна ли такая реакция на препарат и правильно ли было назначение.
Анюнтка77772

Консультировать заочно третье лицо крайне затруднительно. Без подробностей ситуации невозможно сказать, правильно ли был назанчен Финлепсин или нет. Противосудорожные в неврологии назначаются не только при эпилепсии. Аллергическая реакция могла быть как на препарат, так и на что-либо другое — мы не знаем, принимала ли она ещё что-то или пользовалась мазями и т. д,, а может быть и от пищи. Можно принять антигистаминное ( Кларитин, Зиртек или др.). Кроме того, Вы не написали, в чём именно заключается аллергическая реакция, они тоже бывают разные.
Арника

После того, как у вас проявилась аллергия на медпрепарат, теперь покупая лекарство внимательно читайте инструкцию. А вы уверены, что от четверти таблетки у вас появилась реакция. Может перед этим вы что-то съели? Побочные действия от лекарства могут появиться только при передозировке либо совместном приеме с другими препаратами. Вы выпили маленькую дозу и ваша аллергия вряд ли появилась от Финлепсина.
Маришенька

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
47.84%
Нет
27.58%
Частично
24.58%
Проголосовало: 1135
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу