Я пролечилась антибиотиками

Добрый день. Я пролечилась антибиотиками и после этого у меня начали сильно выпадать волосы. Есть ли взаимосвязь между этим? Что можно сделать, чтобы лечение антибиотиками не отразилось на волосах?
Полина

Добрый день, Полина. Скорее всего, волосы у вас начали выпадать не по причине приема антибиотиков, а по причине той болезни, по которой вы эти сами атибиотики и употребляли. Нужно больше информации — название диагноза и курс лечения.
Balerina

После трехнедельного лечения антибиотиками у молодого человека образовался кожный зуд, а так же в области головы, шеи и ушей появились ярко красные пятна, скажите при помощи каких средств мужчина может избавиться от пятен и снять сильный зуд?
Katty K.

Если это аллергическая реакция на антибиотики, а не кожное заболевание, то можно принять любое противоаллергенное средство. Мне, например, всегда помогает Супрастин в подобных ситуациях.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.84%
Нет
28.57%
Частично
24.58%
Проголосовало: 1204
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу