Я сделала медикаментозный аборт

Недавно я сделала медикаментозный аборт, после чего гинеколог сказала мне что через несколько дней кровь перестанет идти. Вот прошло больше месяца, а кровь до сих пор идет. Как вы думаете, так должно быть?
Хабира

Нет, кровотечение должно было прекратиться через несколько дней. Возможно, при аборте не все было удалено. Нужно обратиться к гинекологу, скорее всего потребуется повторное выскабливание.
marina_

Опасна ли ситуация, когда женщина ожидала месяц, чтоб обратиться к врачу по поводу указанной проблемы? Что нужно делать в данном случае и насколько это опасно? Есть ли вероятность, что кровотечение вообще не связано с беременностью и абортом?
Kyarra

В данном случае кровотечение скорее всего как раз таки связано с беременностью и сделанным абортом. Сейчас необходимо женщине сделать УЗИ органов малого таза, и подготовиться к возможному выскабливанию.
Balerina

Ответы врачей:
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
46.84%
Нет
28.73%
Частично
24.43%
Проголосовало: 1281
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу